Resultados e fotos da 3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2012 – 2 e 3 de junho

A 3ª etapa da Copa Sampa Skate 2012 aconteceu nos dias 2 e 3 de junho, no Clube Escola Tatuapé, na Rua Monte Serrat, 230, Tatuapé (ao lado da Estação Carrão).

Veja as fotos da 3ª Etapa na Fan Page da Copa Sampa Skate no Facebook.

Resultados:

MIRIM

1º JOAO VICTOR ALVES DA SILVA
2º DENER GABRIEL DE PAULA SILVA
3º GUILHERME OLIVEIRA SILVA
4º ANDRE VINICIUS MARIANO
5º GUILHERME SILVA ASSUNÇÃO
6º GREGORY SILVA SILVESTRE
7º JOAO VICTOR LOPES GONÇALVES TEIXEIRA
8º VICTOR ATHOS CORDEIRO ELVEDOSA
9º FELIPE BARBOSA DE SÁ
10º LUCAS GUERIERO SANTOS
11º PABLO GUSTAVO DA SILVA GOMES
12º LUIS HENRIQUE VIEIRA FULLONE
13º JOAO VITOR BARBOSA VITORIO
14º GUILHERME MOURA

INICIANTE

1º DOUGLAS SILVEIRA FERNANDES
2º DANILO VERMONT
3º ARTHUR LOPES SANGLARDO BRAZIL
4º CAIQUE RODRIGO DO CARMO
5º BRUNO INACIO DOS SANTOS
6º MATHEUS HENRIQUE BARBOSA CASSIOLI
7º RENATO MIGUEL CUNHA
8º VINICIUS MARTINS
9º LUCAS ALVES FELTRIN
10º GUSTAVO BERGAMINI
11º MATHEUS LIMA DE FREITAS
12º BRUNO JULIOLI
13º ANDRE GONSALVE BRITO
14º FRANCISCO NETTO
15º RICHARD TEIXEIRA DE FREITAS
16º MARCELO JOSÉ DA SILVA
17º RENAN DA SILVA SOARES
18º BENITO MARTINS SIQUEIRA
19º MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
20º PAULO HENRIQUE AGUIAR FARIAS
21º CAIO VINICIUS CARVALHO SANTOS
22º KLEBER FABIANO MISAEL JUNIOR
23º MARCOS PAULO ROCHA MARQUES
24º PEDRO HENRIQUE MARTINS TAVARES
25º GUILHERME MARTINS
26º HENRIQUE FREITAS BERTINO DA SILVA
27º GABRIEL LEMES MORAES
28º WILLIAN TEIXEIRA CANDIDO
29º ANTONY ARIEL DE PAULA SANTOS
30º DANILO OLIVEIRA GOMES
31º GABRIEL THEODORO DA SILVA
32º LUCAS ALVES PEDROZA
33º DAVI TEIXEIRA DE LIMA
34º JOAO VICTOR PAZ
35º CAIO FERREIRA ROCHA
36º MATEUS PEREIRA SILVA SANTOS
37º LUCAS BRENO LIMA FERREIRA
38º CAIQUE VELOSO RAMOS
39º SANDRO CARRARO
40º GUILHERME GOLLA DA SILVA
41º LUCAS ROCHA RODRIGUES
42º RAFAEL ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS
43º BRENDON ESPINOSA DOS SANTOS
44º GABRIEL LEMOS GOTARI
45º LUCAS CARIAS MARTINS
46º VITOR MARTINS DE SOUZA
47º DYLAN DOUGLAS ROSSATI
48º RAONE MACHADO DE MEDEIROS
49º VINICIUS VIEL BENDORAITIS
50º FABRICIO GALDINO DA SILVA
51º LEONARDO DA SILVA
52º VINICIUS MALAVAZZI
53º LUCAS DA SILVA CORTEZ
54º PEDRO VIEIRA DOS SANTOS CARDOSO
55º DANTY KIDEKI MATSUOKA
56º KAIQUE DE MENEZES
57º THIAGO FELIPE ANDRADE CASSEMIRO
58º MATHEUS AURELIO DORIGO
59º LUAN DEZEIKE
60º HENRIQUE DE MENDONÇA GASPAR

FEMININO 2

1º LAIS ROSA DOS SANTOS PRADO
2º ISABELLE MENEZES RIBEIRO
3º BIANCA MAGNATA
4º ANA FLAVIA GOLMIA SELLA
5º GEOVANA MARTINS DA SILVA
6º CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
7º LETICIA DOS SANTOS GONÇALVES
8º LUARA MARCIANO
9º LETICIA PRADO
10º CAMILA CRISTINA MARIA ALFIERI
11º KAROLINE ARAUJO DA SILVA

FEMININO 1

1º PAMELA LEITE ROSA
2º THAIS BRAGA DE SOUZA
3º ARIANE PERES
4º SUZANA VIEIRA GONÇALVEZ
5º JACQUELINE DAMASCENO
6º JULIANA GOYA

AMADOR 2

1º LUIS FRANCISCO MARIANO
2º WESLLEY VICTOR SANTIAGO
3º MURILLO ZAPATER
4º JOAO HENRIQUE DE OLIVEIRA
5º DOUGLAS TEIXEIRA DE CAMPOS
6º RAYON COELHO LUIZ
7º GABRIEL SILVA GUIMARAES
8º ADILIO ANTONIO DOS SANTOS NETO
9º MAICON FELIPE GOMES ROCHA
10º IVAN DA SILVA DOS SANTOS
11º LUIS FELIPE BARROS DOS SANTOS
12º CAIO VIEIRA
13º DOUGLAS DIAS
14º JOAO GABRIEL MADEIRA ALBERTO
15º TEODORO FRANCISCO GOMES
16º VICTOR DE CARVALHO LOURENÇO
17º ALBERTO BENITEZ
18º LEONARDO RIBEIRO DE LIMA
19º FREDERICK CLEMENTE AGOSTINHO
20º GUILHERME APARECIDO BATISTA PEREIRA
21º HANS WERNER BATISTA
22º JOSUEL OLIVEIRA DE SANTANA
23º MAICON CRIZOSTOMO MARTINS
24º ALEX VICENTE DE CARVALHO
25º GEILSON OLIVEIRA SILVA
26º CAIQUE DOS SANTOS MENDES
27º ALEXANDRE LOPES PEREIRA
28º DEMETRIUS BARROS SILVA NAVARRO
29º JONATAS HENRIQUE
30º EVANDRO DE CAMPOS MARCHINI
31º DANIEL PEDROZA
32º RAFAEL DE OLIVEIRA TEODOZIO

AMADOR 1

1º SERGIO NERY
2º RAFAEL FERREIRA DE JESUS NT
3º ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
4º IGOR DALCHAU
5º ADILSON SILVA DE AQUINO
6º MATHEUS TEIXEIRA QUINTO
7º GUILHERME MARTINS FERREIRA
8º RODOLFO CARLOS NOGUEIRA
9º RENAN ESPINHA GOMES
10º THIAGO VINICIUS RAMOS CHAGAS
11º CLAUDOMIRO DANTAS
12º SAMIR ROGERIO FRANKLIN
13º JOSEVAL DE LISBOA
14º RAPHAEL SANTANA
15º FABRICIO MATEUS CARDOSO
16º BRUNO FILGUEIRAS
17º MICHEL WILLIANS ALVES
18º GUILHERME GODOY DE FREITAS
19º JUAN PRAZERES DA SILVA
20º RODRIGO APARECIDO BENEDITO
21º AURELIO DE MORAES
22º DEIVID FERREIRA NIKITO
23º LUCAS CICOLO
24º VANDO DOMINGOS
25º LUIZ FERNANDO SEIJI ITO
26º RODRIGO NAGO E SILVA
27º GABRIEL COSTA DA SILVA
28º FLAVIO GAGLIARDO
29º IDALECIO CORREIA DE MELO JUNIOR
30º BRUNO PLACCA
31º RAFAEL JOAO FERRAZ GOUVEA
32º FELIPE RIBEIRO
33º SIDNEY NEX
34º RAFAEL MACIEL DA OLIVEIRA
35º DIOGO SANTANA MENDES
36º LUIZ DOS SANTOS MOREIRA
37º DANIEL AVELINO DA SILVA
38º DANIEL ARAUJO CHACON
39º FERNANDO VINICIUS SILVA COSTA
40º FABRICIO ALVES CRISANTO
41º THIAGO BONFIM
42º RODOLFO BITTENCOURT
43º FABIO MEIRELES
44º SERGIO RODRIGO DA SILVA
45º DANILO DOS SANTOS
46º ALEXANDRE DE OLIVEIRA MELO
47º JACKSON MARQUES GOMES
48º ARIEL BUENO
49º FABRICIO ANDRADE DE SOUZA
50º EDUARDO REGIS DOS SANTOS FERREIRA


Uma ideia sobre “Resultados e fotos da 3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2012 – 2 e 3 de junho

  1. muito bom a iniciativa do resultado sair na hora , tudo as claras . também as colocações de todos os competidores.
    a copa sampa de skate e o campeonato mais sério que tem no brasil , não vamos deixar isso ficar sem credibilidade . os juizes precisam ter a sensibilidade da responsabilidade que eles tem em dar as notas pois esta na mão deles .apesar de não ter premiação o nivél é alto ,e isso é muito bom para os atletas . com certeza muitos campeões vão passar pela copa sampa de skate.

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>