3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013 (AM) – Vila Maria

A 3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013 (AM), aconteceu nos dias 11 e 12 de Maio, no Clube Escola Vila Maria, localizado na Pça. Jânio da Silva Quadros, 150, Vila Maria (SP).

Nas Etapas Sampa Skate AM, competem as categorias, Amador 1, Amador 2Feminino 1, Feminino 2 e Iniciante.

Confira as fotos da 3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013.
Confira também todos os vídeos da 3ª Etapa.

Resultados:

Amador 1

1º – ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
2º – IGOR DALCHAU
3º – DIEGO LUIZ FERNANDES DE OLIVEIRA
4º – YEAN FLORENCIO FERREIRA
5º – JONATHAN MENDES
6º – PHILIPPE BRUNO COLLENGHI
7º – LUIS ALBERTO RIBEIRO
8º – THIAGO VINICIUS RAMOS CHARGAS
9º – FELIPE AUGUSTO
10º – MATHEUS MONTINI
11º – VICTOR DIEGO MIRANDA
12º – GUSTAVO GERALDO DE OLIVEIRA
13º – WACSON MASS
14º – ALEXANDRE SOBRAL
15º – MICHEL ANGELO JACINTO
16º – MATHEUS LIMA FREITAS
17º – GUILHERME GODOY DE FREITAS
18º – RENAN ESPINHA GOMES
19º – ADILSON SILVA DE AQUINO
20º – MICHAEL WILLIANS ALVES
21º – RODRIGO OLIVEIRA
22º – ROBERTO OLIVEIRA
23º – DAVID LOPES DE SOUZA
24º – PEDRO LUCAS DE OLIVEIRA
25º – LEONARDO RIBEIRO DE LIMA
26º – MARCUS VINICIUS ESSENCIO
27º – JHONY ALEX NASCIMENTO MACHADO DE SOUZA
28º – CAIQUE RODRIGO DO CARMO
29º – RODRIGO APARECIDO BENEDITO
30º – DIMITRI ALEXANDRE DA COSTA ARAUJO
31º – MARCOS ANDRE RODRIGUES DA SILVA
32º – DIOGO MENESES DE OLIVEIRA
33º – FABIANO RODRIGUES DA SILVA
34º – RAFAEL ADAO ALVES
35º – MARCEL DIAS
36º – ROBSON ARAUJO DOS SANTOS
37º – CLAUDIOSMAR DA SILVA
38º – JOAO RICARDO SANTOS ALVES
39º – FABRICIO ALVES CRISANTO
40º – THIAGO COSTA DE JESUS
41º – WANDEL VIANNA
42º – THIAGO MARANO BATISTA DE LIMA
43º – WAGNER AUGUSTO LISBOA DE OLIVEIRA
44º – JOELTON DE CARALHO DOS SANTOS
45º – FELIPE DE OLIVEIRA
46º – FABIANO CARDOSO
47º – RENAN AMARAL
48º – CLAUDIVAN JOSE DA SILVA

Amador 2

1º – DOUGLAS SILVEIRA FERNANDES
2º – MAYCON MOTTA
3º – GABRIEL SILVA GUIMARAES
4º – MAICON CRIZOSTOMO MARTINS
5º – RENATO MIGUEL CUNHA
6º – WESLEY RODRIGUEZ DA SILVA
7º – THIAGO AUGUSTO NOGUEIRA E SILVA
8º – KEVIN JONATHAN
9º – JOSE IGOR DOS SANTOS ALENCAR
10º – VITOR DO NASCIMENTO FERREIRA
11º – MARCOS VINICIUS MORA DE OLIVEIRA
12º – THIAGO PENEZIO
13º – BENITO MARTINS SIQUEIRA
14º – FELIPE DOS REIS BORGES
15º – MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
16º – YHAGO HENRIQUE NOGUEIRA DOS SANTOS
17º – IGOR GODOY DE CARVALHO
18º – GABRIEL RODRIGUES FIRMINO
19º – THIAGO MARTINS DA SILVA
20º – EDERSON JUNIOR GALDINO DA SILVA
21º – RAFAEL PEREIRA DA SILVA
22º – ELIAS BATISTA DE SOUZA
23º – JONATHAN VINICIUS SENA
24º – MARCELO DOS SANTOS XAVIER
25º – DOUGLAS DIAS
26º – WILLIAM COSTA DE SOUZA JUNIOR
27º – RAFAEL VILLAS
28º – WILLIAM TEIXEIRA CANDIDO
29º – FRANQUE VITOR DA SILVA
30º – LEANDRO FERREIRA DE ALMEIDA DA SILVA
31º – DAVI RODRIGUES
32º – RENAN BARBOZA DE JESUS PONTOS
33º – OTAVIO CAPEL GARCIA
34º – EDSON FERNANDES
35º – RENATO LUIZ CAPELLA SILVA
36º – VICTOR CAPEL
37º – PEDRO FLORES
38º – FELIPE AUGUSTO PRADO EMENEKWUM
39º – THIAGO MARCONE
40º – MICHAEL DOS SANTOS

Feminino 1

1º – PAMELA LEITE ROSA
2º – GABRIELA MAZETTO
3º – JACQUELINE DAMASCENO

Feminino 2

1º – CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
2º – LUARA MARCIANO
3º – CINTIA SENNE
4º – LETICIA PRADO
5º – ALINE BENEDETTI
6º – ISABELA SERGINIA DOS SANTOS
7º – KATARINA APARECIDA DA SILVA
8º – IZABELE FERNANDES
9º – BRUNA ANCELANI
10º – NATALIA ALVES DE MENEZES

Iniciante

1º – GUILHERME LOPES
2º – PAULO HENRIQUE ALVES VIEIRA
3º – CAIO FERREIRA ROCHA
4º – KLEBER FABIANO MISAEL JUNIOR
5º – GABRIEL DOS SANTOS CARVALHO
6º – LUCAS PONTES RUIZ
7º – MATHEUS HENRIQUE BARBOSA CASSIOLI
8º – LUCAS SANTANA DE SOUZA
9º – PEDRO HENRIQUE RIBEIRO VERGILIO MARQUES
10º – VICTOR BRITO DE PAULA
11º – GABRIEL EMILIANO JEVENE ANTONIO
12º – MARCOS PAULO ROCHA MARQUES
13º – LEANDRO SARAIVA DA SILVA
14º – MARCELO PRECERUTTI FILHO
15º – GABRIEL TORRES DA ROCHA MACHADO
16º – LUIS FELIPE DA SILVA EVANGELISTA
17º – YURI SANTOS NASCIMENTO
18º – LUCAS DE SOUZA FELLIPE
19º – MARCO VINICIUS MATHEUS DE ALMEIDA
20º – ANDERSON GOMES DE OLIVEIRA
21º – PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA DOMINGUES
22º – GABRIEL MARUCCI MENDES
23º – CAIO HENRIQUE DIAS
24º – THIAGO MONTEIRO BORGES
25º – GABRIEL CARNEIRO DA SILVA
26º – RAPHAEL HENRIQUE XAVIER PORFIRIO
27º – MARCELO DANTAS
28º – CAIO CESAR MARIA MIRANDA
29º – FERNANDO EUGENIO DA SILVA
30º – GUSTAVO MOREIRA AZEVEDO
31º – LEONARDO CRUZ MONTEIRO
32º – FELIPE BARBOSA DE SÁ
33º – CAIQUE SILVA NOGUEIRA
34º – ALEXANDRE MARCIO CUNHA DE SOUZA
35º – GUILHERME MARTINS
36º – KAYO ALVES DA SILVA
37º – DOUGLAS HENRIQUE LARA OCTAVIANO
38º – LEONARDO HENRIQUE FELIX DA SILVA
39º – MICHEL BRITO ALVES
40º – MAXSUEL GUEDES DE SOUZA
41º – GABRIEL LEMES MORAES
42º – NICHOLAS RICHARD EVANGELISTA
43º – LEONARDO CORREIA RIBEIRO
44º – JOAO CARLOS BORGES CHAGAS
45º – HUGO DIAS FERREIRA
46º – RICARDO NASCIMENTO
47º – GUILHERME AUGUSTO DE OLIVEIRA ALMEIDA
48º – ALVARO FIOROTTO DE MATTOS
49º – RICARDO LIMA LIROLA FILHO
50º – FELIPE HENRIQUE DE SOUZA PASCHOAL
51º – GABRIEL MIRANDA PAOLI
52º – LUCAS ALVES PEDROZA
53º – MATHEUS FERNANDES RODRIGUES
54º – VITOR MARTINS DE SOUZA
55º – MAXWELL LINO CALLEGAS
56º – KAIQUE RODRIGUES DA SILVA
57º – PEDRO PAULO DUARTE MORATTO
58º – LUCAS BRENO LIMA FERREIRA
59º – LUAN ARCANJO
60º – JESSE FERREIRA CAVALCANTE
61º – CAIO DANIEL PREDI PIRES
62º – ERICK YOKOYAMA
63º – FRANCISCO MANSANO NETO
64º – EDUARDO SILVA MUNIZ
65º – FELIPE DA SILVA SANTOS
66º – JHONATAN EMITERIO
67º – OTAVIO JUAN FIRMIANO RAIMUNDO
68º – PAULO HENRIQUE DE FARIA BARROS
69º – JACKSON TIAGO MIGUEL DOS SANTOS
70º – GUILHERME BRIONI BARROS
71º – MURILO AMERICO DE SOUZA
72º – DIEGO DE LIMA TORINO
73º – ANDERSON AUGUSTO DE AGUIAR
74º – FERNANDO ANTONIO DA SILVA FILHO
75º – STANLEY MATHEUS COSTA SIMOES
76º – THIAGO SANTOS LUZ
77º – DANIEL COSTA
78º – MATHEUS DA SILVA VALLEJO
79º – MATHEUS AUGUSTO LOPES DE OLIVEIRA
80º – GABRIEL TORRES OLIVEIRA SOUZA
81º – VANDERSON DANTAS DA SILVA
82º – BRUNO FUSETTO
83º – LUAN RIBEIRO
84º – ARTHUR LUCAS BLANCO
85º – RENAN OLIVEIRA
86º – GABRIEL RECHE
87º – DEIVID ALEXANDRE BRITO SOUZA
88º – THIERRY DIAS CAMPOS DE CARVALHO
89º – DIOGO NEVES
90º – VINICIUS SOUZA SILVA
91º – RODRIGO ANDRADE CAVALCANTE

 

 

2 ideias sobre “3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013 (AM) – Vila Maria

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>