5ª Etapa da Copa Sampa Skate (AM) – 8 e 9 de junho – Clube Escola Vila Manchester

A 5ª Etapa da Copa Sampa Skate (AM) aconteceu nos dias 8 e 9 de junho, no Clube Escola Vila Manchester, localizado na Praça Aroldo Daltro, s/n – Vila Nova Manchester – São Paulo (SP).

Como tem sido realizado no formato  desse ano, nas etapas Sampa Skate AM participam as categorias Iniciante e Amador 2 (no Sábado) e Amador 1Feminino 1 e 2 (no Domingo). 

Veja as fotos da 5ª Etapa, em nossa Fan Page no Facebook.

Veja todos os vídeos da 5ª Etapa

Resultados:

AMADOR 1

1º – ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
2º – CLAUDIO DA SILVA CARVALHO
3º – YEAN FLORENCIO FERREIRA
4º – WACSON MASS
5º – VICTOR DIEGO MIRANDA
6º – RENAN ESPINHA GOMES
7º – ADILSON SILVA DE AQUINO
8º – PHILIPPE BRUNO COLLENGHI
9º – MARCELO DOS SANTOS XAVIER
10º – GUSTAVO GERALDO DE OLIVEIRA
11º – LUIS ALBERTO RIBEIRO
12º – WESLLEY SANTIAGO
13º – PATRICK WILLIAM MAURER
14º – RODRIGO APARECIDO BENEDITO
15º – LEONARDO RIBEIRO DE LIMA
16º – VICTOR DE CARVALHO
17º – MICHAEL ANGELO JACINTO
18º – EDGAR APARECIDO SILVA DO NASCIMENTO
19º – SERGIO RODRIGO DA SILVA
20º – BRUNO JINKINGS
21º – DAVID LOPES DE SOUZA
22º – LUCAS DOS SANTOS RODRIGUES
23º – ADAM PANETO
24º – ANDERSON CARLOS SILVA
25º – VANDO DOMINGOS
26º – AURELIO DE MORAES
27º – SIDNEY DANTAS
28º – ROBSON ARAUJO DOS SANTOS
29º – BRUNO FILGUEIRAS
30º – THIAGO BONFIM
31º – FELIPE PEREIRA
32º – DIOGO MENESES DE OLIVEIRA
33º – EDSON RAMOS DA SILVA
34º – DAVID MARAJOARA PEREIRA
35º – WAGNER AUGUSTO LISBOA DE OLIVEIRA
36º – LUIZ DOS SANTOS MOREIRA
37º – ROBERTO OLIVEIRA
38º – CARLOS JOSE ROSA JUNIOR
39º – CLAUDOMIRO DANTAS
40º – ROBSON LUIS GUIMARAES DA SILVA
41º – DANILO PREVIATTI
42º – ANDERSON FIORELLI DE SOIS
43º – ANTONIO GUILHERME LIMA NUNES

AMADOR 2

1º – DOUGLAS SILVEIRA FERNANDES
2º – MAYCON MOTTA
3º – JOSE IGOR DOS SANTOS ALENCAR
4º – DOUGLAS TEIXEIRA DE CAMPOS
5º – THIAGO AUGUSTO NOGUEIRA E SILVA
6º – KEVIN JONATHAN
7º – MAICON CRIZOSTOMO MARTINS
8º – WALFRIDO TIZONI KOGUS JUNIOR
9º – GABRIEL RODRIGUES FIRMINO
10º – THIAGO MARTINS DA SILVA
11º – RENATO MIGUEL CUNHA
12º – MARCELO JOSE DA SILVA
13º – ELIAS LISBOA DA SILVA
14º – ELIAS BATISTA DE SOUZA
15º – DOUGLAS DIAS
16º – MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
17º – RICHARD LUCAS DE OLIVEIRA
18º – IGOR GODOY DE CARVALHO
19º – DAVI RODRIGUES
20º – DENNIS AMARAL ARAUJO QUINTAL
21º – FRANQUE VITOR DA SILVA
22º – DOUGLAS LUIZ CAMARGO ROVERAN
23º – EDERSON JUNIOR GALDINO DA SILVA
24º – MATHEUS YOUNG FERREIRA DE OLIVERA
25º – WESLEY RODRIGUEZ DA SILVA
26º – BENITO MARTINS SIQUEIRA
27º – FELIPE DOS REIS BORGES
28º – WILLIAM TEIXEIRA CANDIDO
29º – ALEX VICENTE DE CARVALHO
30º – LEONARDO RIBEIRO
31º – WALLACE ROSA DE SOUSA
32º – RENATO LUIZ CAPELLA SILVA
33º – THIAGO PENEZIO
34º – YHAGO HENRIQUE NOGUEIRA DOS SANTOS
35º – LEANDRO BHERING BENEGA
36º – EDSON FERNANDES
37º – RENAN CASTELANI

FEMININO 1

1º – PAMELA LEITE ROSA
2º – JACQUELINE DAMASCENO
3º – ARIANE PERES

FEMININO 2

1º – CINTIA SENNE
2º – CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
3º – GABRIELA HELENA LOPES DE SANTANA
4º – ISABELE FERNANDES
5º – ISABELA SERGINIA DOS SANTOS
6º – BRUNA ANCELANI
7º – KATARINA APARECIDA DA SILVA
8º – BRUNA ALVES DE SANTANA
9º – KAWANY APARECIDA DOS SANTOS

INICIANTE

1º – PAULO HENRIQUE ALVES VIEIRA
2º – GIULLIAN ALEXANDER DE OLIVEIRA SAN MARTIN
3º – GUILHERME ASSUNÇÃO
4º – MATHEUS HENRIQUE BARBOSA CASSIOLI
5º – MARCO AURELIO RODRIGUES NETTO
6º – DANIEL RIBEIRO ORNELLAS FILHO
7º – VICTOR HUGO PEREIRA BORGES
8º – THIAGO MONTEIRO BORGES
9º – MICHEL BRITO ALVES
10º – MARCO VINICIUS MATHEUS DE ALMEIDA
11º – ALEXANDRE RODRIGUES FELIPE JUNIOR
12º – KLEBER FABIANO MISAEL JUNIOR
13º – VICTOR BRITO DE PAULA
14º – GABRIEL CARNEIRO DA SILVA
15º – CAIQUE SILVA NOGUEIRA
16º – EDUARDO SILVA MUNIZ
17º – GABRIEL EMILIANO JEVENE ANTONIO
18º – LUCAS PONTES RUIZ
19º – LUCAS SANTANA DE SOUZA
20º – GABRIEL DOS SANTOS CARVALHO
21º – JOAO MARCOS DE PAIVA MARTINS
22º – RONALDO RICARDO MELLO
23º – LEANDRO SARAIVA DA SILVA
24º – GREGORY SILVA SILVESTRE
25º – FELIPE DA SILVA SOARES
26º – LUIZ HENRIQUE RICARDO MELLO
27º – IGOR ARAUJO DE SOUZA
28º – PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA DOMINGUES
29º – CAIO HENRIQUE DIAS
30º – MATHEUS MOREIRA
31º – YAGO DE PAULA DE AZEVEDO
32º – VINICIUS VIEL BENDORAITIS
33º – LUIZ FELIPE ALVES AZEVEDO
34º – MARCELO PRECERUTTI FILHO
35º – RICARDO NASCIMENTO
36º – RAFAEL MOUTINHO VITOR
37º – RAPHAEL HENRIQUE XAVIER PORFIRIO
38º – EDUARDO RODRIGUEZ
39º – YAGO SANTOS LUZ
40º – OTAVIO JUAN FIRMIANO RAIMUNDO
41º – GUILHERME BRIONI BARROS
42º – FELIPE AUGUSTO MIETTO
43º – MATHEUS WEIGANO
44º – JAHMAL FRAGA MEDRADO
45º – MAXWELL LINO CALLEGAS
46º – ARIEL MARCELINO DE CASTRO
47º – ANTONIO HENRIQUE DE SOUSA LLATA
48º – KAIQUE CARDOSO DE CARVALHO
49º – MAXSUEL GUEDES DE SOUZA
50º – GEBRE SAUL DA SILVA VIANA
51º – RICARDO LIMA LIROLA FILHO
52º – VITOR MARTINS DE SOUZA
53º – PAULO HENRIQUE DE FARIA BARROS
54º – ARIEL SOARES DE OLIVEIRA
55º – JHONATAN EMITERIO
56º – PEDRO VIEIRA DOS SANTOS CARDOSO
57º – GABRIEL LEMES MORAES
58º – THIAGO SANTOS LUZ
59º – LUCAS CARIAS MARTINS
60º – MURILO AMERICO DE SOUZA
61º – JONATAS SOUZA SANTOS SERAFIM
62º – GIONATHAN NAVARRO DE FREITAS
63º – HUGO DIAS FERREIRA
64º – IGOR BARROS ALVES
65º – RENAN AUGUSTO MOREIRA DOS SANTOS
66º – GUSTAVO CASADO DA SILVA
67º – MATEUS MARTINS DOS SANTOS
68º – LUCAS MOYA MENEGON
69º – GUSTAVO DE SOUZA ARAUJO BISPO
70º – LUIS CARLOS SANTOS SILVA
71º – STANLEY MATHEUS COSTA SIMOES
72º – MATHEUS LOPES DOS SANTOS
73º – JOAO PAULO DARIO DE OLIVEIRA
74º – RAFAEL ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS
75º – LUCAS DA SILVA CORTEZ
76º – MATHEUS AUGUSTO LOPES DE OLIVEIRA
77º – HEFER NITHAEL DA PAZ HIDALGO
78º – RAFAEL FERNANDES PAULINO
79º – SANDRO CARRARO
80º – YURI LIMA BONI COSTA
81º – FERNANDO SATOSHI AKAMINE
82º – CLEITON APARECIDO DE LIMA JUNIOR
83º – LUCAS ALVES PEDROZA
84º – ALEX SANDRO SANTOS
85º – DOUGLAS VIEIRA DOS SANTOS
86º – GABRIEL ARAUJO DE SANTANA
87º – NILSON MARTINS
88º – GABRIEL AUGUSTO SOLER STRESSER
89º – GABRIEL MIRANDA PAOLI


 Clique no cartaz para vê-lo ampliado.

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>