2ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013

Aconteceu neste final de semana (dias 27 e 28/04), a 2ª Etapa da Copa Sampa Skate 2013 (AM). Esta etapa foi realizada no Ginásio do Pelezão, localizado na Rua Belmont, 957, Lapa – São Paulo/SPcontando com a expressiva participação de 223 skatistas.

Diferentes das etapas Sampa Skate Juniores, nas Etapas Sampa Skate AM, competem as categorias, Amador 1, Amador 2, Feminino 1, Feminino 2 e Iniciante.

Assista os Vídeos a 2ª Etapa

RESULTADOS

Amador 1

1º – RAFAEL ADAO ALVES
2º – IGOR DALCHAU
3º – PHILIPPE BRUNO COLLENGHI
4º – DIEGO LUIZ FERNANDES DE OLIVEIRA
5º – ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
6º – MICHAEL DOUGLAS LAURINDO DA SILVA
7º – YEAN FLORENCIO FERREIRA
8º – RAFAEL RAMOS RIBEIRO
9º – ADILSON SILVA DE AQUINO
10º – VICTOR DIEGO MIRANDA
11º – RENATO SEIXAS
12º – JONATHA DE OLIVEIRA MIRANDA
13º – GUILHERME GODOY DE FREITAS
14º – MATHEUS MONTINI
15º – WACSON MASS
16º – FREDERICK CLEMENTE AGOSTINHO
17º – RODRIGO APARECIDO BENEDITO
18º – RAFAEL MACIEL DE OLIVEIRA
19º – BRUNO JINKIWS
20º – WESLLEY SANTIAGO
21º – WANDEL VIANNA
22º – RODRIGO NAGO E SILVA
23º – JONATHAN MENDES
24º – ADAM PANETO
25º – PATRICK WILLIAM MAURER
26º – SANDRO RAFAEL DOS SANTOS SILVA
27º – MATHEUS LIMA FREITAS
28º – MAURICIO NISHIHARA
29º – RODRIGO OLIVEIRA
30º – DAVID LOPES DE SOUZA
31º – CAIQUE RODRIGO DO CARMO
32º – HUDSON DA PAZ
33º – LEONARDO RIBEIRO DE LIMA
34º – SIDINEI DONISETE DA SILVA JUNIOR
35º – HOUSTON DA PAZ
36º – CAIQUE MENDES
37º – FELIPE PEREIRA
38º – GUSTAVO PAEZ MARIOTTI LOPES
39º – PEDRO FERNANDES DE LIMA
40º – ALEXANDRE LOPES FERREIRA
41º – MARCELO BUENO PRADO
42º – FABIANO RODRIGUES DA SILVA
43º – THIAGO COSTA DE JESUS
44º – MARCOS ANDRE RODRIGUES DA SILVA
45º – DENNER SANTANA DA SILVA
46º – THIAGO FELIIPE DE AS VILELA
47º – FELIPE RIBEIRO DE OLIVEIRA
48º – MICHAEL ANGELO JACINTO
49º – ARTUR DE ALMEIDA RIBEIRO
50º – WAGNER AUGUSTO LISBOA DE OLIVEIRA
51º – ROBERTO OLIVEIRA
52º – ANDERSON CARLOS SILVA
53º – DIMITRI ALEXANDRE DA COSTA ARAUJO
54º – DAVI OSMAR CARLOS JUNIOR
55º – JOSE JORGE DOS SANTOS
56º – FELIPE DE OLIVEIRA
57º – ERICK BEGAS
58º – OTAVIO LIMA BARBOSA MACEDO
59º – THIAGO SOUZA DE OLIVEIRA
60º – FABIANO ROGERIO DA SILVA

 

Amador 2

1º – KEVIN JONATHAN
2º – JOSE IGOR DOS SANTOS ALENCAR
3º – MAYCON MOTTA
4º – WESLEY RODRIGUEZ DA SILVA
5º – MURILLO SOUZA DOS SANTOS PEREIRA NETO
6º – RENATO MIGUEL CUNHA
7º – GABRIEL RODRIGUES FIRMINO
8º – THIAGO MARTINS DA SILVA
9º – JONATHAN VINICIUS SENA
10º – FELIPE DOS REIS BORGES
11º – PAULO CESAR DO NASCIMENTO
12º – DOUGLAS DIAS
13º – RICARDO ALVES
14º – OTILE FRANCISCO NUNES NETO
15º – MAICON CRIZOSTOMO MARTINS
16º – ELIAS BATISTA DE SOUZA
17º – ALEXANDRE AUGUSTO
18º – FRANQUE VITOR DA SILVA
19º – HEVERTON CARDAN ODA FONSECA
20º – JULIAN IMPERATO VIDAL ROCHA
21º – IGOR GODOY DE CARVALHO
22º – VINICIUS MARTINS
23º – OTAVIO CAPEL GARCIA
24º – GIOVANE DE MELO
25º – BRUNO JULIOLI
26º – JOAO GABRIEL MADEIRA
27º – WALLACE ROSA DE SOUZA
28º – GERSON JUNIOR
29º – RENAN BARBOZA DE JESUS PONTOS
30º – NANDERSON SILVEIRA DOS SANTOS
31º – VICTOR CAPEL
32º – VITOR DO NASCIMENTO FERREIRA
33º – VALTER FERNANDES DOS SANTOS
34º – EDERSON JUNIOR GALDINO DA SILVA
35º – RAONE MACHADO DE MEDEIROS
36º – DIEGO BARBOSA DE SOUZA COSTA
37º – RAMON DE JESUS
38º – LEANDRO FERREIRA DE ALMEIDA DA SILVA
39º – YURI ARDILA MEREGE
40º – JOAO CARLOS GORRERA MARTINS JUNIOR
41º – LUAN DEZEIKE
42º – BRUNO CEZARIO COELHO

 

Feminino 1

1º – GABRIELA MAZETTO
2º – ARIANE PERES
3º – SUZANA VIEIRA GONÇALVEZ
4º – JACQUELINE DAMASCENO
5º – SAMIRA AMARO MENDES

 

Feminino 2

1º – ISABELLE MENEZES RIBEIRO
2º – CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
3º – CINTIA ALVES DE SENNE
4º – ALINE BENEDETTI
5º – LUARA MARCIANO
6º – BRUNA ALVES DE SANTANA
7º – DANIELA CAMPOS DALASTRA
8º – LETICIA PRADO
9º – ISABELE FERNANDES
10º – GEOVANA MARTINS DA SILVA
11º – ISABELA SERGINIA DOS SANTOS
12º – BRUNA ANCELANI
13º – NATHALIA VICTORIA DE BRITO
14º – KATARINA APARECIDA DA SILVA
15º – THAIS ALVES DA SILVA
16º – ANA PAULA PEREIRA DA SILVA
17º – SIMONE FRANÇA

 

Iniciante

1º – DANILO VERMONT
2º – IGOR ARAUJO DE SOUZA
3º – MICHEL BRITO ALVES
4º – PAULO HENRIQUE ALVES VIEIRA
5º – YURI SANTOS NASCIMENTO
6º – GUILHERME OLIVEIRA SILVA
7º – LEANDRO CAORI SILVA
8º – CAIO CESAR MARIA MIRANDA
9º – MARCOS PAULO ROCHA MARQUES
10º – BRUNO INACIO DOS SANTOS
11º – MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
12º – CAIO DOOHAN PARREIRA PEREIRA
13º – ALLAN MATHEUS RAMOS DA SILVA
14º – DOUGLAS HENRIQUE PETENTE SALES
15º – VICTOR HUGO PEREIRA BORGES
16º – ANDRE GONSALVES BRITO
17º – TIAGO DA SILVA OLIVEIRA
18º – CRISTIANO ALVES DE SANTANA
19º – MATHEUS HENRIQUE BARBOSA CASSIOLI
20º – LUCAS SANTANA DE SOUZA
21º – BENITO MARTINS SIQUEIRA
22º – GABRIEL DOS SANTOS CARVALHO
23º – MOISES VILLALBA AQUINO
24º – JOAO VITOR RAMOS PASSALES
25º – LUCAS PONTES RUIZ
26º – MATHEUS SOUZA
27º – RAPHAEL HENRIQUE XAVIER PORFIRIO
28º – JUNIOR LIMA BARBOSA DA SILVA
29º – WILLIAN DA SILVA NEVES
30º – LEONARDO CRUZ MONTEIRO
31º – GABRIEL CARNEIRO DA SILVA
32º – FELIPE BARBOSA DE SÁ
33º – LUIZ FERNANDO INACIO
34º – LUCAS BRENO LIMA FERREIRA
35º – LEANDRO SARAIVA DA SILVA
36º – MIKE JUNIOR RAMOS DA SILVA
37º – KAIQUE RODRIGUES DA SILVA
38º – THIAGO MONTEIRO BORGES
39º – GABRIEL EMILIANO JEUENE ANTONIO
40º – MATHEUS MARQUES SOARES
41º – DIRCK DURAES
42º – LUCAS DE SOUZA FELLIPE
43º – RAFAEL ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS
44º – MAXWELL LINO CALLEGAS
45º – YHAGO HENRIQUE NOGUEIRA DOS SANTOS
46º – KAIQUE SILVA DOS SANTOS
47º – MAYCON DOS SANTOS RODRIGUES
48º – LUCAS GUILHERME DE FARIAS
49º – OTAVIO JUAN FIRMIANO RAIMUNDO
50º – JOAO GILBERTO FERRAZ
51º – JEAN CARLOS DA SILVA
52º – GUILHERME MARTINS
53º – VITOR MARTINS DE SOUZA
54º – EDUARDO SILVA MUNIZ
55º – MATHEUS WEIGANO
56º – MAXSUEL GUEDES DE SOUZA
57º – RENAN VINICIUS MOREIRA DA SILVA
58º – FERNANDO OLIVEIRA DE SOUZA
59º – PEDRO SANTOS ZEMKE
60º – LUAN RIBEIRO
61º – MAYKON DOUGLAS ALMEIDA JESUS DOS SANTOS
62º – KEVIN NASCIMENTO DA SILVA
63º – GUILHERME REIS
64º – DARIO BRANCOLINI NETO
65º – LUCAS ALVES PEDROZA
66º – MARCO VINICIUS MATHEUS DE ALMEIDA
67º – MURILO AMERICO DE SOUZA
68º – HUGO DIAS FERREIRA
69º – LUCAS AUGUSTO DE SOUZA
70º – LUCAS DA SILVA CAMPIDELLI
71º – PABLO DAVID DO PRADO
72º – YANN SULIVAN SOUZA DE OLIVEIRA
73º – RICARDO NASCIMENTO
74º – WALTER ZOLCSAK NETO NOGARA
75º – MATHEUS ROBERTO RODRIGUES DE SOUZA
76º – JOEL SARTORI SILVA
77º – CAIO FELLIPE SILVA DRUMMOND
78º – CHARLES SANTANA
79º – CLAUDINEI DE GODOI JUNIOR
80º – ACADY BERNARDINO RODRIGUES
81º – CAIQUE SILVA NOGUEIRA
82º – THOMAS PEREIRA DE LIMA
83º – MATHEUS FERNANDES RODRIGUES
84º – WALLACE PIRES DOS SANTOS
85º – PEDRO VIEIRA DOS SANTOS CARDOSO
86º – ANDRE LUCAS ALBUQUERQUE
87º – MATHEUS AUGUSTO LOPES DE OLIVEIRA
88º – LUCAS DA SILVA CORTEZ
89º – DANILO DAVID GRANJEIRO
90º – YURI ANDREI COSTA ARAUJO
91º – MARCELO SILVA VASCONCELOS
92º – LUCAS GONÇALVES REIS
93º – MARVIN HUSSEIN
94º – FERNANDO GARCIA BRITO
95º – MATHEUS CAMILLO VEIGA DA SILVA
96º – ADRIANO FREITAS SOARES
97º – MAURO CAGGIANO JUNIOR
98º – MARCELO FERNANDES COSTA
99º – VINICIUS DE OLIVEIRA

 

6ª Etapa da Copa Sampa Skate 2012 – Cidade Tiradentes

A 6ª Etapa da Copa Sampa Skate 2012 foi realizada no Clube Juscelino Kubistchek, em Cidade Tiradentes, nos dias 28 e 29 de Julho.

Área de Competição

No sábado, aconteceram as disputas das categorias Mirim, Iniciante e Amador 2. João Victor Alves (Formiguinha) venceu a categoria Mirim, enquanto Douglas Silveira foi o campeão da categoria Iniciante. Luiz Francisco Mariano confirmou sua excelente fase ficando com a primeira colocação na categoria Amador 2.

Joao Victor - backside boardslide

Destaque especial para a Equipe do Love C.T. que participu em peso da 6ª Etapa: um projeto autônomo desenvolvido com mais de 80 crianças da Cidade Tiradentes que, inclusive, realizaram um campeonato preparatório no dia anterior ao Sampa, no CEU Inácio Monteiro (ao lado do Clube Escola JK).

Equipe Love CT

No domingo, competiram as categorias Feminino 1 e 2, além da categoria Amador 1. No Feminino 2Isabelle Menezes Ribeiro foi a campeã. No Feminino 1, quem levou a melhor foi Gabriela Mazetto (de Praia Grande-SP) justificando porque tem sido considerada uma das melhores skatistas amadoras do país.

Gabriela Mazetto - feeble grind

Na categoria Amador 1, Cláudio da Silva Carvalho venceu, seguido de Wesley Victor Santiago e Yean Florêncio. Com esta vitória, Cláudio da Silva não chegou a ultrapassar Sérgio Nery (que vem liderando o ranking, ficando com a 7ª colocação na 6ª Etapa), mas reduziu consideravelmente a diferença tornando cada vez mais acirrada a disputa pela 1ª colocação da categoria.

Fernando Vinicius - frontside grind

As próximas etapas prometem! Fiquem atentos, participem, divulguem, divirtam-se!

Veja estas e outras imagens no álbum com as Fotos Oficiais do Sampa, além das Fotos da cobertura Mídia Skate em nossa Fan Page no Facebook.

Resultados:

Amador 1

1º – CLAUDIO DA SILVA CARVALHO
2º – WESLLEY VICTOR SANTIAGO
3º – YEAN FLORENCIO FERREIRA
4º – FERNANDO VINICIUS SILVA COSTA
5º – DIEGO LUIS FERNANDES DE OLIVEIRA
6º – ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
7º – SERGIO NERY
8º – RODRIGO APARECIDO BENEDITO
9º – VICTOR DIEGO MIRANDA
10º – VANDO DOMINGOS
11º – IGOR DALCHAU
12º – RENATO SEIXAS RODRIGUES
13º – DEIVID FERREIRA NIKITO
14º – CLAUDOMIRO DANTAS
15º – FELIPE DE ASSIS AMARAL
16º – IDALECIO CORREIA DE MELO JUNIOR
17º – CARLOS SCHMITZ
18º – FELIPE RIBEIRO
19º – ANDERSON LUIS BALABENUTE MAIA
20º – DEIVID RICARDO SILVA SANTOS
21º – JONATHAS OLIVEIRA MIRANDA
22º – JAKSON CARVALHO CARMO JUNIOR
23º – LUCAS CICOLO
24º – ADILSON SILVA DE AQUINO
25º – RODRIGO RIBEIRO
26º – GUILHERME GODOY DE FREITAS
27º – DAVID MARAJOARA FERREIRA
28º – SAMIR ROGERIO FRANKLIN
29º – CAIQUE RODRIGO DO CARMO
30º – LUÃ MARTINS DE OLIVA SANTOS
31º – GUSTAVO CARVALHO PINTO RIBEIRO
32º – JOAO VICTOR ANDRADE SATURNO
33º – DIEGO GARCIA
34º – MICHEL ANGELO
35º – FABIO GUIZI
36º – FABRICIO ALVES CRISANTO
37º – EMERSON ACORDI MOREIRA
38º – JAIR AMARAL CARDOSO
39º – MAXSUEL GUEDES DE SOUZA
40º – ALAN VINICIUS FERREIRA LEME DE OLIVEIRA
41º – MURILO DE OLIVEIRA CARVALHO
42º – HUMBERTO ALVES DE OLIVEIRA
43º – FERNANDO PEREIRA
44º – SIDNEY NEX
45º – WESLEY FELIPE GOMES HOLANDA
46º – DIEGO LIMA DA SILVA
47º – THIAGO COSTA DE JESUS
48º – MICHEL WILLIANS ALVES
49º – WANDERSON JOSE DOS SANTOS
50º – GUSTAVO PAEZ MARIOTTI LOPES
51º – GUSTAVO LUIZ BARBOSA
52º – LUCIANO APARECIDO DA SILVA
53º – FELIX HORACIO
54º – BRUNO DE LIMA MONIZ
55º – DENILSON LOPES DA SILVA
56º – ANDERSON ANTONIO FERREIRA GOMES
57º – LEVI OLIVEIRA
58º – LAIR DE SOUZA
59º – TIAGO MARQUES FERREIRA SANTOS
60º – ICARO RICARDO CORREIA
61º – ANDERSON LUCAS RODRIGUES
62º – JULIANO DINIZ
63º – EDUARDO REGIS DOS SANTOS FERREIRA

Amador 2

1º – LUIZ FRANCISCO MARIANO
2º – LUIS FELIPE BARROS
3º – DOUGLAS TEIXEIRA
4º – KEVIN JONATHAN
5º – MAICON CRIZOSTOMO
6º – JOSUEL OLIVEIRA
7º – JOSE IGOR DOS SANTOS
8º – LEONARDO RIBEIRO
9º – JOÃO PEDRO CRICUOLO
10º - ARTUR DE AKMEIDA
11º – CESAR FERREIRA MATOS FILHO
12º – SIDINEI DONISETE DA SILVA JUNIOR
13º – GABRIEL RODRIGUES FIRMINO
14º – VANDERSON SILVEIRA DOS SANTOS
15º – GABRIEL SILVA GUIMARAES
16º – ALBERTO BENITEZ
17º – DIEGO BARBOSA DE SOUZA COSTA
18º – VICTOR CAPEL
19º – ALEX VICENTE DE CARVALHO
20º – DOUGLAS DIAS
21º – MATHEUS REIS GOMES
22º – OTAVIO CAPEL GARCIA
23º – LEONARDO RIBEIRO NUNES
24º – PABLO SANTOS PINHEIRO COSTA

Feminino 1

1º – GABRIELA MAZETTO
2º – MONICA TORRES
3º – ARIANE PERES
4º – JACQUELINE DAMASCENO
5º – ANDRELLE CARVALHO
6º – EULI VIEIRA

Feminino 2

1º – ISABELLE MENEZES RIBEIRO
2º – ESTER PASSOA DUARTE GOIS
3º – CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
4º – LUARA MARCIANO
5º – NAIHARA COROLINE PEREIRA
6º – GEOVANA MARTINS DA SILVA
7º – ISES MICHELLE DE FIGUEIREDO RODRIGUES
8º – LETÍCIA PRADO
9º – EDUARDA ALMEIDA COUTO
10º – ISADORA NERY DA SILVA
11º – ALINE BENEDETTI

Iniciante

1º – DOUGLAS SILVEIRA
2º – DANILO VERMONT
3º – GIULLIAN ALEXANDER
4º – MATHEUS LIMA
5º – THIAGO MONTEIRO
6º – IGOR ARAUJO
7º – BRUNO INÁCIO
8º – LUCAS KAWATA
9º – GUILHERME BONESSO
10º – BENITO MARTINS
11º – MARCO ANTONIO DA SILVA
12º – CAIO FERREIRA ROCHA
13º – LUCAS RIBEIRO
14º – RENAN DA SILVA SOARES
15º – PEDRO HENRIQUE MARTINS TAVARES
16º – GUILHERME LOPES DA SILVA
17º – ANDRE GONSALVE BRITO
18º – TIAGO OLIVEIRA
19º – RENATO MIGUEL CUNHA
20º – DAVI RODRIGUES DA SILVA
21º – GUSTAVO BERGAMINI
22º – KLEBER FABIANO MISAEL JUNIOR
23º – WESLEY GONÇALVES
24º – FABRICIO ANDERSON SOUZA RIPARI
25º – MARCOS PAULO ROCHA MARQUES
26º – GABRIEL THEODORO DA SILVA
27º – ALAN FARIAS GUSMAO DE OLIVEIRA
28º – ROBERT BERNARDO VICENTE
29º – PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA DOMINGUES
30º – RODOLFO CUNHA CARNIER
31º – MARCELO JOSÉ DA SILVA
32º – KAIQUE SILVA DOS SANTOS
33º – PAULO HENRIQUE AGUIAR FARIAS
34º – IGOR ARAUJO FERNANDES
35º – RENAN BATISTA LOUREIRO
36º – RAFAEL ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS
37º – VINICIUS DA CUNHA GOMES
38º – ROBERT MAGALHAES CAETANO
39º – BRUNO CEZARIO COELHO
40º – LUCAS CARIAS MARTINS
41º – DIEGO SILVESTRE FERREIRA SILVA
42º – KEVIN NASCIMENTO DA SILVA
43º – PAULO DA SILVA NASCIMENTO
44º – CAIO HENRIQUE DIAS
45º – CLAITON DO NASCIMENTO JUNIOR
46º – GUSTAVO HENRIQUE ROSSITER DE OLIVEIRA ROCHA
47º – LUAN DEZEIKE
48º – DAVID CRISTYAM MARIANO
49º – GABRIEL TORRES DA ROCHA MACHADO
50º – MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
51º – RENAN FELIPE SILVA
52º – GABRIEL LEMES MORAES
53º – CAUE REDINHA SILVA
54º – MATHEUS DOS ANJOS DE LIMA
55º – PEDRO VIEIRA DOS SANTOS CARDOSO
56º – KAIO BEZERRA PEDRO
57º – CARLOS HENRIQUE MARTIMIANO DA SILVA

Mirim

1º – JOÃO VICTOR ALVES “FORMIGUINHA”
2º – ANDRÉ VINICIUS “MINHOCA”
3º – VINICIUS BRAZ LUZ
4º - GULHERME SILVA
5º – RODRIGO SANTIAGO
6º – BRUNO MUNIZ
7º – JEAN CARLOS VENTURA
8º – WELLINGTON DE ANDRADE
9º – LUIZ FELIPE ALVES
10º – LUIZ FELIPE DOS SANTOS
11º – LEANDRO DE OLIVEIRA FURTADO COELHO
12º – GABRIEL SOUZA CASTRO
13º – ANDERSON LOPES DOS SANTOS
14º – VICTOR HUGO DANTAS CASTILIERO
15º – ERICK LOPES DOS SANTOS
16º – DERECK OLIVEIRA
17º – KEVIN FRANCISCO DA SILVA
18º – LEONARDO RODRIGUES BRASIL DOS SANTOS
19º – LUCAS DE OLIVEIRA CALIXTO
20º – PETERSON FELIP DO NASCIMENTO
21º – KAUA RODRIGUES MARGAL DA SILVA
22º – HIQUELMY MAGALHAES CAETANO
23º – PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DOS SANTOS
24º – PEDRO HENRIQUE DE FRANÇA NASCIMENTO
25º – JOAO PEDRO RODRIGUES
26º – CARLOS GABRIEL RODRIGUES DOS SANTOS
27º – ALERRANDRO SILVA LIMA
28º – JHONATA PEREIRA DA SILVA
29º – ISRAEL VICTOR VIEIRA ALBUQUERQUE
30º – IGOR TOBIAS
31º – LEANDRO EZEQUIEL BATISTA MACEDO DOS SANTOS
32º – RUAN GABRIEL MENDES MAGALHAES
33º – DAVID GELKCAVALCANTE
34º – LAZARO DANIEL BATISTA MACEDO DOS SANTOS
35º – DAVI TOBIAS
36º    ROBERT DAMASCENO CRUZ
37º    DIEGO HENRIQUE COUTINHO DE SOUZA

Resultados e fotos da 3ª Etapa da Copa Sampa Skate 2012 – 2 e 3 de junho

A 3ª etapa da Copa Sampa Skate 2012 aconteceu nos dias 2 e 3 de junho, no Clube Escola Tatuapé, na Rua Monte Serrat, 230, Tatuapé (ao lado da Estação Carrão).

Veja as fotos da 3ª Etapa na Fan Page da Copa Sampa Skate no Facebook.

Resultados:

MIRIM

1º JOAO VICTOR ALVES DA SILVA
2º DENER GABRIEL DE PAULA SILVA
3º GUILHERME OLIVEIRA SILVA
4º ANDRE VINICIUS MARIANO
5º GUILHERME SILVA ASSUNÇÃO
6º GREGORY SILVA SILVESTRE
7º JOAO VICTOR LOPES GONÇALVES TEIXEIRA
8º VICTOR ATHOS CORDEIRO ELVEDOSA
9º FELIPE BARBOSA DE SÁ
10º LUCAS GUERIERO SANTOS
11º PABLO GUSTAVO DA SILVA GOMES
12º LUIS HENRIQUE VIEIRA FULLONE
13º JOAO VITOR BARBOSA VITORIO
14º GUILHERME MOURA

INICIANTE

1º DOUGLAS SILVEIRA FERNANDES
2º DANILO VERMONT
3º ARTHUR LOPES SANGLARDO BRAZIL
4º CAIQUE RODRIGO DO CARMO
5º BRUNO INACIO DOS SANTOS
6º MATHEUS HENRIQUE BARBOSA CASSIOLI
7º RENATO MIGUEL CUNHA
8º VINICIUS MARTINS
9º LUCAS ALVES FELTRIN
10º GUSTAVO BERGAMINI
11º MATHEUS LIMA DE FREITAS
12º BRUNO JULIOLI
13º ANDRE GONSALVE BRITO
14º FRANCISCO NETTO
15º RICHARD TEIXEIRA DE FREITAS
16º MARCELO JOSÉ DA SILVA
17º RENAN DA SILVA SOARES
18º BENITO MARTINS SIQUEIRA
19º MARCELO CAIQUE ALVES DE SOUZA
20º PAULO HENRIQUE AGUIAR FARIAS
21º CAIO VINICIUS CARVALHO SANTOS
22º KLEBER FABIANO MISAEL JUNIOR
23º MARCOS PAULO ROCHA MARQUES
24º PEDRO HENRIQUE MARTINS TAVARES
25º GUILHERME MARTINS
26º HENRIQUE FREITAS BERTINO DA SILVA
27º GABRIEL LEMES MORAES
28º WILLIAN TEIXEIRA CANDIDO
29º ANTONY ARIEL DE PAULA SANTOS
30º DANILO OLIVEIRA GOMES
31º GABRIEL THEODORO DA SILVA
32º LUCAS ALVES PEDROZA
33º DAVI TEIXEIRA DE LIMA
34º JOAO VICTOR PAZ
35º CAIO FERREIRA ROCHA
36º MATEUS PEREIRA SILVA SANTOS
37º LUCAS BRENO LIMA FERREIRA
38º CAIQUE VELOSO RAMOS
39º SANDRO CARRARO
40º GUILHERME GOLLA DA SILVA
41º LUCAS ROCHA RODRIGUES
42º RAFAEL ALMEIDA RIBEIRO DOS SANTOS
43º BRENDON ESPINOSA DOS SANTOS
44º GABRIEL LEMOS GOTARI
45º LUCAS CARIAS MARTINS
46º VITOR MARTINS DE SOUZA
47º DYLAN DOUGLAS ROSSATI
48º RAONE MACHADO DE MEDEIROS
49º VINICIUS VIEL BENDORAITIS
50º FABRICIO GALDINO DA SILVA
51º LEONARDO DA SILVA
52º VINICIUS MALAVAZZI
53º LUCAS DA SILVA CORTEZ
54º PEDRO VIEIRA DOS SANTOS CARDOSO
55º DANTY KIDEKI MATSUOKA
56º KAIQUE DE MENEZES
57º THIAGO FELIPE ANDRADE CASSEMIRO
58º MATHEUS AURELIO DORIGO
59º LUAN DEZEIKE
60º HENRIQUE DE MENDONÇA GASPAR

FEMININO 2

1º LAIS ROSA DOS SANTOS PRADO
2º ISABELLE MENEZES RIBEIRO
3º BIANCA MAGNATA
4º ANA FLAVIA GOLMIA SELLA
5º GEOVANA MARTINS DA SILVA
6º CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS
7º LETICIA DOS SANTOS GONÇALVES
8º LUARA MARCIANO
9º LETICIA PRADO
10º CAMILA CRISTINA MARIA ALFIERI
11º KAROLINE ARAUJO DA SILVA

FEMININO 1

1º PAMELA LEITE ROSA
2º THAIS BRAGA DE SOUZA
3º ARIANE PERES
4º SUZANA VIEIRA GONÇALVEZ
5º JACQUELINE DAMASCENO
6º JULIANA GOYA

AMADOR 2

1º LUIS FRANCISCO MARIANO
2º WESLLEY VICTOR SANTIAGO
3º MURILLO ZAPATER
4º JOAO HENRIQUE DE OLIVEIRA
5º DOUGLAS TEIXEIRA DE CAMPOS
6º RAYON COELHO LUIZ
7º GABRIEL SILVA GUIMARAES
8º ADILIO ANTONIO DOS SANTOS NETO
9º MAICON FELIPE GOMES ROCHA
10º IVAN DA SILVA DOS SANTOS
11º LUIS FELIPE BARROS DOS SANTOS
12º CAIO VIEIRA
13º DOUGLAS DIAS
14º JOAO GABRIEL MADEIRA ALBERTO
15º TEODORO FRANCISCO GOMES
16º VICTOR DE CARVALHO LOURENÇO
17º ALBERTO BENITEZ
18º LEONARDO RIBEIRO DE LIMA
19º FREDERICK CLEMENTE AGOSTINHO
20º GUILHERME APARECIDO BATISTA PEREIRA
21º HANS WERNER BATISTA
22º JOSUEL OLIVEIRA DE SANTANA
23º MAICON CRIZOSTOMO MARTINS
24º ALEX VICENTE DE CARVALHO
25º GEILSON OLIVEIRA SILVA
26º CAIQUE DOS SANTOS MENDES
27º ALEXANDRE LOPES PEREIRA
28º DEMETRIUS BARROS SILVA NAVARRO
29º JONATAS HENRIQUE
30º EVANDRO DE CAMPOS MARCHINI
31º DANIEL PEDROZA
32º RAFAEL DE OLIVEIRA TEODOZIO

AMADOR 1

1º SERGIO NERY
2º RAFAEL FERREIRA DE JESUS NT
3º ALEF DOUGLAS DOS SANTOS
4º IGOR DALCHAU
5º ADILSON SILVA DE AQUINO
6º MATHEUS TEIXEIRA QUINTO
7º GUILHERME MARTINS FERREIRA
8º RODOLFO CARLOS NOGUEIRA
9º RENAN ESPINHA GOMES
10º THIAGO VINICIUS RAMOS CHAGAS
11º CLAUDOMIRO DANTAS
12º SAMIR ROGERIO FRANKLIN
13º JOSEVAL DE LISBOA
14º RAPHAEL SANTANA
15º FABRICIO MATEUS CARDOSO
16º BRUNO FILGUEIRAS
17º MICHEL WILLIANS ALVES
18º GUILHERME GODOY DE FREITAS
19º JUAN PRAZERES DA SILVA
20º RODRIGO APARECIDO BENEDITO
21º AURELIO DE MORAES
22º DEIVID FERREIRA NIKITO
23º LUCAS CICOLO
24º VANDO DOMINGOS
25º LUIZ FERNANDO SEIJI ITO
26º RODRIGO NAGO E SILVA
27º GABRIEL COSTA DA SILVA
28º FLAVIO GAGLIARDO
29º IDALECIO CORREIA DE MELO JUNIOR
30º BRUNO PLACCA
31º RAFAEL JOAO FERRAZ GOUVEA
32º FELIPE RIBEIRO
33º SIDNEY NEX
34º RAFAEL MACIEL DA OLIVEIRA
35º DIOGO SANTANA MENDES
36º LUIZ DOS SANTOS MOREIRA
37º DANIEL AVELINO DA SILVA
38º DANIEL ARAUJO CHACON
39º FERNANDO VINICIUS SILVA COSTA
40º FABRICIO ALVES CRISANTO
41º THIAGO BONFIM
42º RODOLFO BITTENCOURT
43º FABIO MEIRELES
44º SERGIO RODRIGO DA SILVA
45º DANILO DOS SANTOS
46º ALEXANDRE DE OLIVEIRA MELO
47º JACKSON MARQUES GOMES
48º ARIEL BUENO
49º FABRICIO ANDRADE DE SOUZA
50º EDUARDO REGIS DOS SANTOS FERREIRA